Боттас: Обогнать Окона оказалось сложнее, чем я думал

Валттери Боттас

На последнем круге Гран При Саудовской Аравии Валттери Боттас обогнал Эстебана Окона в борьбе за подиум и очень доволен своей гонкой.

Валттери Боттас: «Финиш был интересным, мы с Эстебаном вели плотную борьбу. Обогнать его оказалось сложнее, чем я думал. Он отлично боролся, машина Alpine F1 очень быстра. До этого я долго не мог обогнать Даниэля Риккардо, сильно нагружал резину, поэтому передняя правая шина была почти изношена, что осложняло ситуацию. Мы уже боролись в Мексике, к счастью, на этот раз не столкнулись. Интересный поединок.

В целом гонка получилась сложной и напряженной – как и квалификация. Но мне понравилось. Откатившись на пятое место на первом рестарте, я знал, что надо будет проявить терпение и постараться добиться максимального результата. Это оказалось немного сложнее, чем я ожидал, но всё получилось.

Думаю, я гарантировал себе третье место в личном зачёте, хотя не уверен. В любом случае, это был успешный день для команды, для нашей позиции в Кубке конструкторов и, конечно же, для Льюиса. Будет любопытно следить за их с Максом борьбой в Абу-Даби. А я постарался внести свой вклад в их поединок…»

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё