Пьер Гасли: Я уступил Пересу всего две тысячных!

Пьер Гасли

Оба гонщика AlphaTauri прошли в финал квалификации в Саудовской Аравии. При этом Юки Цунода уверен, что если бы не трафик, он мог добиться более высокого результата, чем восьмое место.

Пьер Гасли (6-й): «Здорово вновь квалифицироваться на шестом месте, но в этот раз было немного сложнее – из-за проблем с балансом я не чувствовал полной уверенности в машине. В каждой сессии пришлось потрудиться, но в итоге удалось всё сделать верно.

Я очень доволен своим кругом. Я уступил Серхио Пересу всего две тысячных – немного обидно, но у меня всё равно отличная стартовая позиция, позволяющая заработать очки».

Юки Цунода (8-й): «У меня противоречивые эмоции. Я отлично выступил в двух первых сессиях и доволен этим, но в финальной попытке в третьей сессии попал в трафик, потеряв много времени. Я расстроен, поскольку упустил шанс стартовать с более высокой позиции.

И всё же, сегодня было много позитивных моментов, в частности – я прошёл во вторую часть квалификации на шинах Medium и буду стартовать на том же составе, что и гонщики на соседних позициях. В Джидде отличная трасса, я с нетерпением жду гонку и надеюсь заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё