Пьер Гасли: Мы знаем, почему плохо выступили в Катаре

Пьер Гасли

Две недели назад в Катаре Пьер Гасли стартовал вторым и рассчитывал на высокий результат, но в гонке у AlphaTauri не было скорости, и француз финишировал за пределами первой десятки. На пресс-конференции в четверг в Джидде Гасли рассказал, что в команде разобрались в причинах неудачного выступления.

Пьер Гасли: «Мы знаем причины, почему так выступили в гонке. После финиша я был шокирован и разочарован, ведь в субботу мы провели лучшую квалификацию в сезоне. На самом деле, уже в пятничных тренировках мы увидели, что недостаточно быстры на длинной серии кругов, а в гонке у меня возникли серьёзные проблемы с износом резины. Шины очень быстро изнашивались – за десять-двенадцать кругов.

У нас есть понимание, почему так произошло. Команда ещё перед началом уик-энда ожидала проблемы с резиной, но мы не думали, что они окажутся настолько серьёзными в гонке. Полагаю, в Катаре было наше худшее выступление в сезоне, так что я разочарован. Тем не менее, мы кое-что выяснили и готовы сделать максимум возможного в двух заключительных гонках».

Отвечая на вопрос, нет ли у него опасений, что и в Джидде у AlphaTauri возникнут проблемы с повышенным износом резины, Пьер сказал: «Здесь другая трасса, другой асфальт. На протяжении всего сезона мы достаточно хорошо выглядели. Да, квалификации нам удаются лучше гонок, но мы уверены, что сможем хорошо выступить в этот уик-энд.

Для начала нужно дождаться пятничных тренировок. Очевидно, что основное внимание мы уделим работе на длинных сериях кругов, чтобы быть уверенными в успешном выступлении в гонке. При этом нужно учитывать характеристики трассы, которые могут не подойти нашей машине, но мы постараемся сделать максимум возможного и, надеюсь, заработаем несколько очков».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё