Хесус Каллеха: Мозг Фернандо – суперкомпьютер!

Фернандо Алонсо на подиуме в Катаре

Хесус Каллеха хорошо известен в Испании и как популярный телеведущий, и как участник нескольких ралли-рейдов «Дакар». Но он всё-таки гонщик-любитель, поэтому его результаты нельзя сравнивать, например, с достижениями Карлоса Сайнса-старшего, однако в 2020 году он всё-таки добрался до финиша африканского внедорожного марафона. Хотя и с четвёртой попытки.

В 2022-м он готовится предпринять пятую, на этот раз за рулём багги Century CR6, двигатель которого работает на биотопливе. Но два года назад он проехал дистанцию легендарного ралли-рейда на гоночном внедорожнике Toyota Hilux, почти таком же, на каком тогда выступал Фернандо Алонсо.

И Каллеха не исключает, что его старинный приятель, знаменитый гонщик Формулы 1 и двукратный чемпион мира, в будущем ещё может вернуться в ралли-рейды, чтобы довести дело до конца, ведь тогда, в 2020-м, «Дакар» закончился для Фернандо не слишком удачно. Он оказался худшим из заводских пилотов Toyota, заняв 13-е место.

Однако сначала Алонсо должен выполнить другую задачу, которую перед собой поставил – побороться за третий титул в Формуле 1, и Каллеха не сомневается, что ему это по силам. Во всяком случае счёт подиумам после возвращения в чемпионат мира он уже открыл.

«Мозг Фернандо – просто квантовый суперкомпьютер! Благодаря этому он видит то, чего не видят другие, даже руководитель его команды, – считает Хесус. – Я его хорошо знаю, мы с ним друзья: если у него есть план, то этот план обязательно будет выполнен. В этом можно не сомневаться. Когда он о чём-то говорит, он это делает.

А когда он справится с этой задачей, то, разумеется, поставит перед собой следующую. Будет здорово, если Фернандо когда-нибудь вернётся в "Дакар", ведь никакое дело он не оставляет недоделанным».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё