Шварцман проведёт молодежные тесты с Haas F1

Роберт Шварцман

Российский гонщик Формулы 2, слушатель Гоночной академии Ferrari (FDA) Роберт Шварцман сядет за руль машины Haas F1 на молодёжных тестах в Абу-Даби, которые пройдут после завершения сезона.

Роберт Шварцман: «Прежде всего я хотел бы поблагодарить Haas F1, Ferrari и FDA за такой классный шанс. Я впервые буду работать с Haas F1 на тестах и уже предвкушаю знакомство с командой и с новой обстановкой, ведь я смогу многому научиться. Здорово, что у меня появилась возможность сесть за руль ещё одной машины Формулы 1, и я с нетерпением жду совместной работы».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Мы рады поработать с Робертом на тестах в Яс-Марине в декабре. В Ferrari высоко его ценят, ведь он участвует в их молодёжной программе с 2017 года. Очевидно, что он способный гонщик – достаточно посмотреть на его выступления за последние несколько лет, особенно в его дебютном сезоне в Формуле 2 в прошлом году, когда он боролся в том числе и с нашими основными гонщиками – Миком Шумахером и Никитой Мазепиным. Мы рады дать Роберту шанс протестировать машину Формулы 1 и с нетерпением ждём совместной работы в Абу-Даби».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё