Ральф Шумахер: У Mercedes и так быстрая машина

Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен

В Бразилии Mercedes заменили двигатель на машине Льюиса Хэмилтона и всех удивили своей скоростью. Но в Red Bull Racing предположили, что дело не только в новом моторе, но и в особенностях конструкции заднего антикрыла.

В Катаре руководитель команды из Милтон-Кинс Кристиан Хорнер заявил, что они собирают информацию о соперниках и могут подать протест в FIA. Но бывший гонщик Формулы 1, эксперт немецкого Sky Ральф Шумахер уверен – действующие чемпионы не пытаются никого обмануть, их машина просто быстрее.

Ральф Шумахер: «Гран При Катара показал, что у Mercedes достаточно быстрая машина, и им не нужно жульничать, чтобы побеждать. Я не говорю, что та или иная команда сознательно обходит регламент, но когда работаешь на пределе, всегда что-то может пойти не так, и есть риск попасть в "серую зону".

Сейчас Mercedes выступает стабильнее Red Bull Racing. Макс полностью выкладывается, он очень хорош, но если не произойдёт ничего особенного, у него нет шансов. Возможно, ему улыбнётся удача, которой пока не хватало. Если бы ему повезло в начале сезона, он уже завоевал бы титул.

Боттас и Перес должны помогать своим напарникам, но они этого не делают, хотя у них лучшие машины. Весь уик-энд в Катаре Серхио много уступал Максу, хотя в гонке ему удалось прибавить».

Тимо Глок согласился с коллегой в том, что Перес и Боттас недостаточно помогают своим напарникам: «Я ни разу не видел, чтобы Валттери атаковал, помогая тем самым Льюису Хэмилтону. Он сосредоточен на своей гонке и избегает риска, а Тото Вольфф постоянно его подгоняет. Макс и Льюис борются за титул один на один.

Что касается поединка за третье место в Кубке конструкторов – гонщики Ferrari стабильно зарабатывают очки, пока в McLaren продолжают их терять».

Текст: . Источник: Sky.de
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё