Ральф Шумахер сожалеет, что в Mercedes подали протест

Машины Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона за пределами трассы на 48 круге гонки в Сан-Паулу фото XPB

Стюардам, работавшим на Гран При Сан-Паулу, предстоит вернуться к рассмотрению инцидента, произошедшего между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном на 48 круге гонки в Бразилии. Это произойдёт по запросу Mercedes, но Ральф Шумахер, экс-пилот Формулы 1, а ныне эксперт телеканала Sky Deutschland, сожалеет, что события развиваются по такому сценарию.

Стюарды тогда оставили инцидент без последствий, но в чемпионской команде детально изучили видеозаписи того эпизода и не готовы согласиться с такой точкой зрения, поэтому воспользовались своим правом её опротестовать.

«В какой-то мере я могу это понять, однако жаль, что эта история получила такое продолжение, – прокомментировал Ральф на своей странице в Instagram. – Было бы лучше, если бы гонки проходили без всей этой закулисной шумихи. Разумеется, это относится к обеим сторонам!»

Кстати, когда на Sky Deutschland провели опрос среди зрителей, поинтересовавшись их мнением, стоит ли Ферстаппена наказывать за его манёвр постфактум, то большинству болельщиков (а в опросе приняли участие 11 тысяч человек) это кажется неправильным. Почти 63% участников ответили нет, и чуть больше 37% хотят, чтобы голландского гонщика Red Bull Racing всё-таки оштрафовали.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179