Марк Уэббер стал исполнительным продюсером Noah Group

Марк Уэббер

Марк Уэббер в последнее время всё более активно занимается медиа-бизнесом и получил новое назначение – австралийский ветеран Формулы 1 стал исполнительным продюсером британской компании Noah Media Group, где также возьмёт на себя роль посла этого бренда.

Кроме того, Уэббер стал инвестором компании, чья штаб-квартира расположена в Лондоне, и ему предстоит заниматься документальными фильмами, посвящёнными спортивной тематике. Он уже работает над таким фильмом, снятом по заказу Netflix – это рассказ о непальском альпинисте Нирмале «Нимсдае» Пурдже, обладателе уникального рекорда: в 2019 году он за 189 дней покорил все 14 «восьмитысячников» мира. Лента называется «14 пиков: Ничего невозможного нет», её премьера назначена на 29 ноября.

О том, что Марк был продюсером документального фильма о драматичной истории отношений Жиля Вильнёва и Дидье Пирони, мы уже рассказывали. Этой работой Noah Media Group занимается вместе с телекомпанией Sky.

Марк Уэббер: «Мой спорт дал мне очень много, от встреч с разными необыкновенными людьми до путешествий по всему миру. Меня всегда очень интересовало документальное кино, причём разной тематики, и о спорте, и просто истории о жизни.

Для меня большая честь сотрудничать с Noah Media Group и её невероятно талантливой командой. За короткое время они добились очень многого, это просто поразительно, и я очень рад, что стану участвовать в их интереснейших проектах в будущем».

Текст: . Источник: Broadcastnow.co.uk
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё