Антонио Джовинацци: Я остаюсь гонщиком Ferrari

Антонио Джовинацци

Несколько дней назад в Alfa Romeo объявили о прекращении сотрудничества с Антонио Джовинацци в конце сезона. В Катаре итальянский гонщик рассказал, что предпринял все усилия для того, чтобы остаться в команде, но в руководстве предпочли подписать контракт с Гуаном Ю Чжоу.

Антонио Джовинацци: «Прежде всего, я хочу поблагодарить людей, которые поддерживали меня в последние три года, а также всех тех, кто после новостей о моём уходе написали мне слова поддержки.

Разумеется, это был не самый простой для меня день, но я доволен собой. В последние три года я постоянно прогрессировал. Что-то получалось, какие-то вещи можно было сделать лучше, но я доволен собой – больше я ничего не мог сделать».

В следующем сезоне Антонио Джовинацци продолжит карьеру в Формуле Е, но при этом не хочет терять связи с Формулой 1 и надеется вернуться в 2023 году: «Я остаюсь гонщиком Ferrari, и мы сейчас обсуждаем варианты на следующий год. Моя цель остаться в Формуле 1, чтобы иметь возможности вернуться за руль в 2023-м. Переговоры продолжаются – постараюсь сделать всё, что в моих силах.

В 2023-м Ferrari выставит свою команду в WEC, но пока нет новостей на этот счёт. Я уверен, что мне понравится в Формуле Е, но при этом я постараюсь продолжить сотрудничество с Ferrari в 2022-м. Мне было бы интересно выступить в WEC, но ещё слишком рано принимать такие решения».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё