Обращение Mercedes к FIA удивило Red Bull

Машины Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона за пределами трассы на 48 круге гонки в Сан-Паулу фото XPB

В Red Bull Racing удивлены, что в Mercedes решили обратиться к FIA с запросом о пересмотре инцидента в 4-м повороте трассы в Сан-Паулу, произошедшего на 48 круге гонки.

«Источники в Red Bull удивлены, что в Mercedes подали протест, – сообщила в Twitter журналистка BBC Radio 5 Live Дженни Гау. – Им представляется, что записи, сделанные бортовой камерой, установленной на машине Ферстаппена, лишь подтверждают изначальную точку зрения Майкла Маси, директора гонок FIA, который считает, что это был пример жёсткого соперничества на трассе, и обе машины слишком глубоко зашли в поворот и затормозили очень поздно».

После гонки Майкл Маси прокомментировал этот инцидент так: «Не будем забывать, что мы придерживаемся принципа «давайте позволим им гоняться». Именно эта философия взята нами на вооружение. Учитывалось расположение машин на трассе, когда они приближались к апексу поворота, учитывалась его конфигурация, тот факт, что обе машины оказались за пределами трассы, и то, что никто из гонщиков не потерял позиции…»

Запрос Mercedes к FIA последовал за обнародованием записей инцидента, сделанных бортовыми камерами, установленными на машинах обоих гонщиков – во вторник эти видео появились на официальных страницах Формулы 1 в социальных сетях.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё