Феттель: Мы были близки к тому, чтобы заработать очки

Себастьян Феттель

В Сан-Паулу гонщики Aston Martin не заработали очки – Себастьян Феттель финишировал одиннадцатым, а Лэнс Стролл сошёл из-за повреждений машины, полученных в столкновении с Юки Цунодой в начале гонки.

Себастьян Феттель (11-й): «Я считаю, что у нас была хорошая возможность заработать очки, но режим виртуального автомобиля безопасности сыграл против нас – я потерял позицию относительно Эстебана Окона. Если бы не это, гонка могла сложиться иначе.

Мы перепробовали всё, что могли, в том числе стратегию двух пит-стопов, и были близки к тому, чтобы заработать одно очко. На последних кругах я догонял Ландо Норриса, но этого оказалось недостаточно».

Лэнс Стролл (сход): «В субботу я отыграл позиции в спринте и считал, что у меня хорошие шансы заработать очки в гонке. Я хорошо стартовал, но затем Юки Цунода врезался в меня в первом повороте. Он был на шинах Soft, тогда как я – на Medium. В той стадии гонки он был быстрее, но его манёвр получился отчаянным и излишне оптимистичным.

Моя машина получила повреждения и потеряла много деталей. В результате темп снизился, и я откатился назад. Обидно сойти, но после такого уик-энда я ещё сильнее полон желания хорошо выступить в Катаре в следующий уик-энд».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Себастьян и Лэнс отлично стартовали – на первом круге они были шестым и двенадцатым. На втором круге Льюис Хэмилтон на всех парах проехал мимо Себастьяна, а кругом спустя Юки Цунода опрометчиво поехал внутрь первого поворота, врезавшись в Лэнса, за что заслуженно получил 10-секундный штраф.

После этого Лэнс делал всё, что мог, но его машина получила настолько сильные повреждения, что сильно потеряла в скорости, и Лэнсу не по своей вине пришлось сойти.

На первой трети дистанции Себастьян ехал шестым, но, к сожалению, мы провели его пит-стоп незадолго до включения режима виртуального автомобиля безопасности. Это была неудача, из-за которой Себастьян выбыл из десятки и финишировал одиннадцатым. Теперь мы отправляемся в Катар».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё