Леклер: Я рад, что успешно завершил сложный уик-энд

Шарль Леклер и Карлос Сайнс

Шарль Леклер доволен пятой позицией в Гран При Сан-Паулу, а Карлос Сайнс сожалеет о пробуксовке на старте...

Шарль Леклер (5-й): «Я очень доволен гонкой. Моей задачей было контролировать отрыв от соперников позади. За мной ехал Карлос, но все остальные были далеко. Я доволен нашей скоростью, а особенно – своим прогрессом по сравнению с субботой. Вчера у меня был сложный день, и я много работал перед гонкой, а в итоге выступил гораздо лучше, чем в спринте. Я рад, что успешно завершил этот сложный уик-энд.

По-моему, мы неплохо выступили, но надо всё проанализировать. Я не знаю, что происходило в пелотоне – я сосредоточился на своём темпе, и меня подгонял Карлос. Но у меня всё было хорошо».

Карлос Сайнс (6-й): «Для меня всё решилось на старте, когда я пропустил несколько машин. Я действовал так же, как в спринте, но возникла пробуксовка. Надо выяснить, произошло это из-за работы сцепления или из-за резины. В результате, я не смог финишировать в пятёрке, хотя рассчитывал на такой результат.

Мне надо посмотреть запись инцидента с Ландо Норрисом. Я ехал по внутреннему радиусу, а впереди был левый поворот. Я ничего особенного не сделал. Мне кажется, что он повернул немного раньше, поэтому произошёл контакт. Но это гоночный инцидент. Такое случается. Приношу ему извинения, если я что-то сделал не так, но мне кажется, что всё было в порядке».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё