Пьер Гасли: Было непросто, но весело!

Пьер Гасли

В Бразилии только Пьер Гасли заработал очки для AlphaTauri, а Юки Цунода был оштрафован и финишировал 15-м…

Пьер Гасли (7-й): «Гонка получилась напряженной, но результатом мы можем быть довольны. Я провёл несколько интересных сражений – с Даниэлем, с Себастьяном, с гонщиками Alpine в конце гонки. Было непросто, но весело!

Сегодня мы финишировали на лучшей позиции, чем позволяла машина, я уступил лишь гонщикам трёх сильнейших команд, что очень важно, ведь мы продолжаем борьбу за пятое место в Кубке конструкторов».

Юки Цунода (15-й): «Я очень расстроен. Мы угадали с резиной, выбрав шины Soft для старта, но столкновение со Строллом испортило мне гонку. Он просто не посмотрел в зеркала – и мы столкнулись. Очень жаль, что я получил штраф.

До финиша я ехал на повреждённой машине, но такое порой случается в гонках. Я буду работать, чтобы в следующий раз постараться выступить лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri