Пэт Симондс: "Я буду следить за работой команды"

Технический директор Renault F1 Пэт Симондс в конце прошлого года передал часть своих полномочий Алану Пермейну, назначенному на должность главного гоночного инженера, тогда же появились слухи - Флавио Бриаторе готов постепенно отойти от дел, а Симондс через несколько лет возглавит команду. На Autosport Show в Бирмингеме Пэт эту информацию опроверг...

Пэт Симондс: "Я - инженер, мое сердце - сердце инженера. Перемены в Renault вызваны тем, что я хотел дать большую свободу молодым, в команде много отличных профессионалов, которым недостает гоночного опыта. Будет обидно, если они уйдут просто потому, что не видят "живой" работы. Нужно обучать инженеров, приучать к ответственности. Любая новая работа позволяет увидеть картину в целом, а это очень важно.

В следующие несколько лет Формулу 1 ждут большие перемены, я хочу плотно заняться их анализом и предостеречь FIA и боссов других команд от принятия скоропалительных решений. Это важно не только для Renault, но и для чемпионата в целом. Я никуда не ухожу, не стоит делать резких движений, если команда способна побеждать и новые назначения - это следствие длительной, планомерной работы. Мы не приглашаем сотрудников со стороны, как в Williams, мы воспитываем собственных. Разумеется я буду следить за работой команды".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё