Райкконен: Машины коснулись – и меня развернуло

Разворот Кими Райкконена после столкновения с напарником

Субботний спринт в Интерлагосе запомнился столкновением гонщиков Alfa Romeo Кими Райкконена и Антонио Джовинацци в первом повороте, после которого машину финна развернуло, и он откатился в конец пелотона. Лучшим результатом команды стало тринадцатое место Джовинацци, а Райкконен финишировал восемнадцатым.

Антонио Джовинацци (13-й): «Три машины боролись между собой на прямой, я находился внутри поворота и тормозил в той же точке, что и обычно, но Кими сместился внутрь, и наши машины слегка коснулись. Я думаю, что в том эпизоде повредил переднее антикрыло, но нужно ещё раз изучить произошедшее, прежде чем делать выводы.

У меня был неплохой темп, такой же, как и у соперников впереди, но ближе к финишу упала скорость из-за износа шин Soft. В целом, спринт прошёл неплохо».

Кими Райкконен (18-й): «Необходимо выяснить, что произошло у нас с Антонио, но наши машины коснулись, и меня развернуло. Больше мне нечего добавить.

В гонке будет сложно отыгрывать позиции, поскольку на этой трассе наш гоночный темп не такой высокий, как на быстром круге. Посмотрим, что в итоге получится».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё