Феттель: Было непросто удержаться впереди Риккардо

Борьба Себастьяна Феттеля и Даниэля Риккардо

Себастьян Феттель отыграл одну позицию относительно старта в субботнем спринте в Интерлагосе, финишировав десятым. Гонщик Aston Martin считает, что у него неплохие шансы заработать очки. Его напарник Лэнс Стролл финишировал четырнадцатым, но не теряет оптимизма и тоже готов побороться в гонке.

Себастьян Феттель (10-й): «Я хорошо стартовал и отыграл несколько позиций, но пришлось как следует побороться, чтобы остаться впереди более быстрых соперников, таких как Даниэль Риккардо. Я смог ехать вплотную за другими машинами и использовать DRS, что помогло в обороне позиции.

У нас был хороший темп, а благодаря старту на шинах Medium ближе к финишу мы получили преимущество над теми, кто ехал на Soft. Думаю, в воскресенье будет такая же ситуация.

Впереди длинная гонка, в которой предстоит напряжённая борьба за очки, ведь позади стартуют несколько быстрых соперников, в том числе Льюис Хэмилтон».

Лэнс Стролл (14-й): «В воскресной гонке я стартую с более высокой позиции, чем в спринте, что позитивно. На старте у меня не было особых сражений, так что после первого круга я ехал 15-м. Ближе к финишу у Юки Цуноды впереди начались проблемы с шинами Soft, тогда как мой состав Medium был в хорошем состоянии. Он выпал из зоны DRS позади другой машины, что дало мне возможность обогнать его на последнем круге. Таким образом, старт на Medium оказался правильным выбором.

В спринте было сложно обгонять, но впереди длинная гонка, в которой произойти может всё, что угодно. Возможно, и у меня появится несколько возможностей. Посмотрим, что удастся сделать при старте с 14-го места, но я постараюсь отыграть несколько позиций».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Себастьян отлично стартовал и поднялся на девятое место на первом круге, тогда как Лэнс сохранил свою пятнадцатую позицию.

Льюис Хэмилтон отлично стартовал, обогнав сначала Лэнса, а на пятнадцатом круге и Себастьяна. Он переместился на десятую строчку, на которой провёл оставшуюся часть спринта. У Себастьяна хорошие шансы заработать очки.

Лэнс изматывал Цуноду на протяжении двадцати четырёх кругов, несмотря на проблемы с недостаточной поворачиваемостью и нехваткой сцепления колёс с трассой. Юки отлично оборонялся, но Лэнс смог провести атаку на последнем круге и в гонке стартует четырнадцатым. Как и Себастьян, он попробует заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё