Леклер: Если всё пройдёт хорошо, я смогу отыграться

Борьба Шарля Леклера и Ландо Норриса

В спринте гонщики Ferrari использовали разную стратегию – у Карлоса Сайнса она сработала, а у Шарля Леклера – нет...

Карлос Сайнс (3-й): «Я сомневался, стоило ли стартовать на Soft, но и шины Medium не внушали мне доверия. Становилось облачно, температура трассы упала, поэтому я выбрал Soft – и всё прошло неплохо. Я хорошо стартовал и атаковал в первых поворотах. Затем мне надо было следить за шинами и оборонять свою позицию.

Если в гонке кто-то из лидеров допустит ошибку, у нас появится отличный шанс на подиум. Но мы не можем на это повлиять. От нас зависят только хороший старт и верная стратегия – на этом и сосредоточимся. Важно экономно расходовать резину. Начиная с квалификации, в этот уик-энд для меня всё складывается неплохо, надо продолжать в том же духе».

Шарль Леклер (7-й): «Я неплохо проехал первую половину спринта на Medium, но затем температура асфальта снизилась, и у меня начались проблемы с передними шинами. Я так и не смог вывести их в рабочий диапазон. Жаль, что всё так получилось.

Седьмое место – не лучшая стартовая позиция, ведь впереди меня один из гонщиков McLaren. Но у нас неплохой темп, и если всё пройдёт хорошо, я смогу отыграться. Такова цель».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё