Пьер Гасли: В решающий момент я всё сделал верно

Пьер Гасли

Пьер Гасли во второй квалификации подряд показал пятое время. Юки Цунода расстроен, что не прошёл в финал, но надеется отыграться в спринте.

Пьер Гасли (5-й): «Я очень доволен. Мне было нелегко в первой тренировке, да и в квалификации возникли небольшие проблемы, но в каждой попытке я использовал все средства, чтобы отыграть ещё немного времени. В решающий момент я всё сделал верно и в финале проехал потрясающий круг. Я им доволен.

Уступить в квалификации только Mercedes и Red Bull Racing – это великолепный результат. Команда отлично поработала. Конечно, это только пятница, а впереди ещё два дня, так что нас ждёт очень напряжённый уик-энд, но в квалификации мы добились лучшего результата».

Юки Цунода (13-й): «Интерлагос – очередная новая для меня трасса, для меня была очень важна первая тренировка. Хорошо, что мне удалось быстро войти в ритм. Машина отлично работала, поэтому жаль, что я не смог пройти в финал квалификации. В спринте я стартую 13-м и постараюсь отыграться, чтобы улучшить позицию на старте воскресной гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё