Видео: Круг по Интерлагосу вместе с Серхио Пересом

Серхио Перес

Серхио Пересу ещё только предстоит впервые выехать на трассу в Сан-Паулу на машине команды Red Bull Racing, но для того, чтобы продемонстрировать болельщикам, как там надо пилотировать, достаточно симулятора.

Что Серхио и сделал, проехав круг по виртуальной трассе, причём такого рода видео по-своему хороши тем, что они дают возможность детально рассмотреть, как гонщик работает рулём и педалями, в каких точках и насколько интенсивно тормозит, как проходит повороты, а где начинает разгон.

Разумеется, пилотирует он более чем уверенно, ведь предстоящий Гран При Сан-Паулу будет для Переса уже десятой гонкой на трассе в Интерлагосе, правда, на подиум он там пока ни разу не поднимался, а его лучшим результатом остаётся 4-е место в 2016 году, когда он ещё выступал за Force India. Но вполне возможно, что сейчас мексиканцу удастся в четвёртый раз подряд финишировать в первой тройке, во всяком случае, машина RB16B это позволяет.

На этой стадии сезона ставки максимально высоки, ведь Макс Ферстаппен борется за титул, а команда Red Bull Racing почти догнала Mercedes в Кубке конструкторов, да и у самого Серхио весьма воинственный настрой.

Кстати, на симуляторе он проехал круг за 1 мин. 08,01 сек., что заметно лучше его результата в квалификации на бразильской трассе, показанного в 2019 году за рулём машины Racing Point.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё