Пьер Гасли: Гонка в Сан-Паулу – настоящий вызов

Пьер Гасли

В AlphaTauri с оптимизмом ждут бразильского этапа, где Пьер Гасли два года назад впервые поднялся на подиум

Пьер Гасли: «В Мексике я третий раз в этом сезоне закончил гонку четвёртым, что позволило команде подняться на пятую строчку в Кубке конструкторов. Мы здорово провели уик-энд, вся команда напряженно работала, а на финише я уступил лишь двум гонщикам Red Bull и Льюису. Мы уже в пятницу показали свою скорость, а в квалификации я был пятым, позади двух Mercedes и двух Red Bull.

Здорово для команды, что Юки прибавляет в уверенности. В квалификации он помог мне слипстримом. Все максимально заряжены на борьбу, мы хотим сохранить пятое место в Кубке конструкторов, и результат, которого мы добились в прошлое воскресенье, мотивирует всех нас на продолжение упорной работы в Бразилии, где трасса тоже должна подойти нашей машине.

Когда в прошлый раз мы приезжали в Бразилию в 2019 году, я финишировал вторым. Это был мой первый подиум в Формуле 1, очень важный момент моей карьеры, к тому же в последнем повороте я опередил Хэмилтона.

Приятно вернуться на трассу, где вы уже поднимались на подиум. Конфигурация в Интерлагосе непростая, трасса закручена против часовой стрелки, и даже прямые не совсем прямые. Трасса техничная, в кокпите у вас много работы, но мне это нравится. Машине и силовой установке придётся непросто – это настоящий вызов».

Юки Цунода: «Несмотря на то, что в Мексике я сошёл, не закончив даже первого круга, моё выступление до воскресенья было одним из лучших в сезоне. Я демонстрировал хороший темп по ходу уик-энда, третий раз подряд прошёл в финал квалификации, чувствовал себя за рулём очень уверенно. Первый визит в Мексику не разочаровал – это был потрясающий опыт, здорово видеть столь страстных болельщиков.

Впереди уик-энд в Сан-Паулу, где я тоже прежде не бывал. Я никогда не выступал на бразильской трассе, а в этот уик-энд нас ждёт этап с субботним спринтом, так что на изучение трассы у меня есть всего час времени перед квалификацией. Но мы это уже проходили. Я становлюсь опытнее, чувствую большую уверенность в машине и уже знаю, чего ожидать, и как с этим справиться».

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё