Себастьян Феттель: Я рад заработать очки

Себастьян Феттель

В Мехико Себастьян Феттель финишировал седьмым, добившись лучшего результата на сухой трассе с июньской гонки в Баку. Его напарник Лэнс Стролл очков не заработал…

Себастьян Феттель (7-й): «Я доволен своим выступлением. В пятницу мы были быстры на дистанции, и я знал, что если смогу удержать позицию на первом круге, то заработаю очки.

Очевидно, что нам помог разворот Боттаса, хотя на самом деле он меня немного задержал, и повреждение машины Риккардо, но мне удалось отвоевать позицию у Джовинацци за счёт стратегии.

После этого большую часть гонки я ехал в одиночестве, демонстрируя приличный темп. Команда хорошо провела этот уик-энд, я рад, что смог заработать несколько очков».

Лэнс Стролл (14-й): «Я сделал всё, что мог, но добиться большего при старте с последнего места было сложно – на этой трассе очень непросто бороться за позицию и обгонять.

Машина была в порядке, просто мы с самого старта были позади. Мы надеялись, что впереди что-то произойдёт, что позволит отыграться, но гонка прошла очень спокойно. Самым ярким моментом был обгон Джорджа Расселла в конце гонки, но большего добиться не удалось. Будем готовиться к Бразилии в надежде заработать очки в следующий уик-энд».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Себастьян уверенно пилотировал, ехал в хорошем темпе, контролируя ход гонки и заработав шесть очков за седьмое место.

Лэнс из-за штрафа за замену силовой установки стартовал последним, он хорошо провёл гонку и финишировал 14-м, отметившись красивым обгоном Джорджа Расселла по внешнему радиусу первого поворота.

Теперь мы отправляемся на великолепную гоночную трассу в Интерлагос, будем рады вновь выступить в Бразилии после перерыва в прошлом году, вызванного пандемией».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё