Себастьян Феттель: У нас хорошие шансы в гонке

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель не вышел в финал квалификации в Мехико, показав одиннадцатое время. Гонщик Aston Martin доволен результатом и рассчитывает побороться за очки в гонке. Его напарник Лэнс Стролл разбил машину в начале первой сессии.

Себастьян Феттель (11-й): «Хороший день. Мы попробовали выйти в финал на шинах Medium, и я провёл две попытки. Первая оказалась не слишком успешной: плёнка визора застряла в заднем антикрыле, что привело к небольшой потере скорости. Вторая попытка получилась лучше.

Если я не ошибаюсь, то я стартую девятым, но посмотрим расстановку на решётке после применения всех штрафов. У нас хорошие шансы в гонке. В этот уик-энд машина быстра на длинной серии кругов, поэтому я считаю, что мы сможем побороться за много очков.

Благодаря тому, что я квалифицировался одиннадцатым, я смогу выбрать шины для старта. Сейчас предстоит изучить собранные данные, чтобы выбрать лучшую стратегию на гонку».

Лэнс Стролл (20-й): «Я в порядке. Я немного шире, чем нужно, вышел из последнего поворота и попал на грязную часть трассы, что привело к потере контроля над машиной из-за нехватки сцепления. Механикам предстоит много работы, чтобы восстановить машину. Хотелось бы знать, каким я мог бы квалифицироваться, но теперь меня ждёт старт с последних позиций. В гонке сделаю максимум возможного, чтобы отыграть как можно больше позиций».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «В начале первой сессии Лэнс разбил машину в последнем повороте. Важнее всего, что с ним всё в порядке. Его доставили в медицинский центр для профилактического осмотра – все жизненные показатели были в норме и рентгеновские снимки ничего не выявили. Он будет готов к гонке.

Себастьян показал одиннадцатое время, но мы ожидаем, что после применения всех штрафов, он займёт девятое место на старте, так как двое из оштрафованных гонщиков квалифицировались впереди».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё