Магнуссену предлагали занять место Расселла в Williams

Кевин Магнуссен и Джордж Расселл, 2019 год, фото XPB

Кевин Магнуссен, бывший гонщик Формулы 1, с 2014-го по 2020 год сотрудничавший с такими командами, как McLaren, Renault и Haas, в только что вышедшей автобиографии уверяет, что ему предлагался контракт с Williams, но на условиях, которые он счёл неприемлемыми.

По словам датчанина, когда его последний сезон в чемпионате приближался к концу, он вёл переговоры с командой из Гроува, где мог бы занять место Джорджа Расселла.

Магнуссен уже знал, что контракт с Haas F1 продлён не будет, и, по его словам, в Williams ему сделали вполне серьёзное предложение, однако он должен был собрать приличный спонсорский бюджет.

«У меня была возможность остаться в Формуле 1. Я вёл переговоры с Williams, но для меня это стало бы возвращением к тем временам, когда я выступал за McLaren и Renault, – вспоминает Кевин. – Я должен был найти для Williams нескольких спонсоров, причём предполагалось, что я займу место Джорджа Расселла. Я сразу задумался, что же это за команда такая, если они хотят избавиться от Расселла и оставить Николаса Латифи. По-моему, это было бы просто смешно, чистое безумие.

Джордж – талантливейший гонщик, он с первой попытки выиграл титулы в GP3 и в Формуле 2, он должен оставаться в чемпионате мира. Если в Williams действительно хотели добиться каких-то улучшений, они должны были бы избавиться от канадца. Тогда за эту команду выступали бы Джордж Расселл и Кевин Магнуссен – вот это, по-моему, был бы сильный состав».

В итоге датчанин продолжил карьеру в гонках на выносливость, где уже добился первых успехов, а за судьбу Расселла, как известно, теперь не стоит волноваться, ведь со следующего года он будет выступать за Mercedes. При этом Латифи всё-таки остаётся в Williams как минимум ещё на сезон, а его новым напарником в 2022-м станет Александер Элбон.

Текст: . Источник: tv3sport.dk
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё