Леклер: Опередить McLaren непросто, но у нас всё получится

Шарль Леклер

В четверг в Мексике Шарль Леклер говорил о борьбе с McLaren за третье место в Кубке конструкторов и перспективах Ferrari в этот уик-энд.

Шарль Леклер: «Мы немного уступаем McLaren в Кубке конструкторов, но борьба будет очень плотной. С первой гонки сезона в McLaren стабильно добивались хороших результатов, поэтому опередить их непросто. Нам нужно всё сделать идеально, но мы уверены, что в итоге окажемся впереди.

Мы неплохо выступили в нескольких предыдущих гонках, особенно в США. Мы не ожидали, что окажемся быстры в Остине, никто из нас не предполагал, что мы опередим наших главных соперников в этом году – McLaren, а нам это удалось. Это показывает, что мы движемся в верном направлении, и если продолжим так работать, у нас отличные перспективы.

Теоретически мексиканская трасса лучше подходит нашей машине, чем Остин, но в этом году у нас бывали и приятные, и неприятные сюрпризы, поэтому не стоит расслабляться. Но мы надеемся выступить неплохо – в этот уик-энд мы настроим машину на высокую прижимную силу, а судя по этапам в Монако и Будапеште, такие настройки у нас отлично работают.

Каковы шансы, что мы поборемся с Red Bull Racing и Mercedes? Мне нравится ваш оптимизм, но надо оставаться реалистами. Теоретически нас ждёт успешный уик-энд, но Red Bull Racing и Mercedes слишком далеко, и я сомневаюсь, что сможем навязать им борьбу. Это не наша цель. Мы думаем, как опередить McLaren. Но если появится шанс добиться более высоких результатов, я им воспользуюсь, хотя сомневаюсь, что такое возможно».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё