Вновь гонка без очков у Alfa Romeo

После неплохой квалификации в Alfa Romeo надеялись заработать очки, но на последних кругах Антонио Джовинацци уступил десятое место. Кими Райкконен финишировал только 13-м.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Команда заслуживала хоть одного очка по итогам неплохо проведённой гонки, но оно ускользнуло перед клетчатым флагом.

Мы от старта до финиша боролись в первой десятке или совсем рядом с ней, что настраивает на оптимизм, и хотя на этот раз очков заработать не удалось, радует тот факт, что мы стабильно участвуем в борьбе. Надеюсь, так будет и в оставшихся гонках, а на некоторых трассах мы сможем воплотить нашу скорость в очки на финише».

Антонио Джовинацци (11-й): «Хорошая гонка с несколькими интересными дуэлями, в частности – с Фернандо Алонсо. Я сдерживал его как мог, в итоге он оказался быстрее, но мне было приятно бороться с гонщиком такого уровня, с чемпионом мира.

Мы были близки к тому, чтобы заработать очки, но на втором отрезке не смогли заставить шины работать. Мы поменялись с Кими позициями в той части гонки, когда он имел возможность активнее атаковать, и это почти принесло плоды».

Кими Райкконен (13-й): «В первой части гонки машина была в порядке и позволяла бороться в первой десятке. К сожалению, в начале второго отрезка во время столкновения с Алонсо я немного повредил днище. Это почти не повлияло на баланс, но резина стала изнашиваться быстрее.

К концу гонки задние шины потеряли эффективность, пока я изо всех сил атаковал, чтобы остаться впереди Феттеля. Обидно, что не удалось заработать очки, хотя мы были к ним совсем близко».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё