Хорнер: Борьба в первом повороте будет интересной

Макс Ферстаппен

Квалификация в Остине принесла Red Bull Racing поул и третье место – в команде довольны итогами дня…

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Оба гонщика отлично выступили в квалификации, заняв первое и третье место – отличные позиции на старте гонки. Это первый поул с начала гибридной турбоэры, завоёванный в Остине не с мотором Mercedes. На быстром круге наша машина оказалась быстрее.

Вероятно, это лучшая квалификация Серхио в этом году на сухой трассе – мы очень довольны его результатом. У Переса был предварительный поул, но Макс смог прибавить и оказался впереди – феноменальный результат. Борьба в первом повороте будет интересной».

Макс Ферстаппен (1-й): «Я немного удивлён результатом, но рад оказаться на поуле. Для меня уик-энд складывался не очень просто, не сразу удалось найти оптимальный баланс, но в нужный момент мы собрали всё воедино. Сегодня я чувствую себя гораздо комфортнее в машине, чем накануне.

Хорошая скорость в квалификации настраивает на оптимизм в гонке, но она не будет простой. Из-за жаркой погоды особенно велика нагрузка на резину, но это добавит интереса. Завтра нужно не обращать внимания на соперников, сосредоточиться на себе, хорошо стартовать, а потом максимально быстро добраться до финиша».

Серхио Перес
(3-й): «Я доволен результатом, но не на 100% – скорость машины позволяла завоевать поул. Жаль, что на последнем круге начался дождь – я ехал последним и потерял время на третьем секторе.

Макс проделал фантастическую работу, как и Льюис. Думаю, каждый из нас финишировал там, где заслуживал. Впереди длинная гонка, в которой у нас хорошие шансы. Болельщики здорово нас поддерживают, постараюсь добиться для них отличного результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё