Оба гонщика AlphaTauri стартуют в первой десятке

В этот уик-энд Юки Цунода впервые выступает в Остине, но почти не уступил напарнику, пробившись в финал…

Пьер Гасли (9-й): «Мы можем быть довольны сегодняшним днем, перед нами в протоколе лишь гонщики четырёх сильнейших команд – у нас хорошие стартовые позиции.

В пятницу всё складывалось немного сложнее, чем мы ожидали, но в субботу удалось добиться прогресса, так что с учётом штрафа Боттаса я буду стартовать восьмым.

Здорово, что мне удалось провести вторую часть квалификации на Medium, чтобы использовать более оптимальную стратегию. Думаю, с шинами в гонке будет непросто – износ здесь достаточно велик. Мы рассмотрим разные варианты стратегии, чтобы найти лучший вариант».

Юки Цунода (10-й): «Я доволен сегодняшним днем, особенно тем прогрессом, которого мы добились по сравнению с третьей тренировкой. Утром я думал, что нам не хватит скорости, чтобы пройти во вторую часть квалификации, а в итоге оказался в финале.

Я впервые выступаю в Остине и должен был постепенно прибавлять в скорости. Мне ещё есть, в чём прибавить, чтобы сократить отставание от напарника, но я рад, что буду стартовать в первой десятке. Команда многое изменила в машине по ходу уик-энда, эти изменения очень помогли – я хочу поблагодарить за это своих инженеров и механиков».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё