Боттас: Формула 1 набирает популярность в Америке

Валттери Боттас

Валттери Боттас выиграл гонку в Турции и надеется на хороший результат в Остине…

Валттери Боттас: «Цель очевидна – вновь добиться хорошего результата. Сейчас я уверен в машине, последние гонки это подтверждают. Не вижу причин, которые могут помешать. В 2019-м я выиграл эту гонку. Жаль, что в прошлом году мы не приезжали, но сейчас я рад вернуться.

Мне нравится конфигурация трассы. Думаю, большинству гонщиков она сразу понравилась. Повороты плавно переходят один в другой, особенно на первом секторе, здесь можно обгонять, а американские болельщики здорово всех поддерживают. Думаю, нас ждёт хороший уик-энд.

Кочки? В прошлый раз больших проблем не было. В каких-то местах они больше и вы должны это учитывать, но когда они слишком большие, вы чувствуете удар, потом начинает болеть голова – и тогда это уже не весело. Посмотрим, как будет на этот раз.

Возможная сделка Alfa Romeo с Андретти? Во время переговоров я не знал, что команда может сменить владельцев, но я не могу на это повлиять. Важно, что в команде есть нужные люди, способные вести её вперёд.

Если говорить о следующих гонках, то в Мексике у нас могут быть проблемы из-за большой высоты над уровнем моря. Но с тех пор мы многое изменили и на этот раз должны быть более конкурентоспособны. Это будет непростой уик-энд, но в нашем спорте не бывает легко.

Гонка в Лас-Вегасе? Однажды я провел уик-энд в Вегасе и сказал себе: «Больше никогда». Вероятно, придётся взять свои слова обратно.

Чем больше гонок в США, тем лучше. В последние годы Формула 1 набирает популярность в Америке, гораздо больше людей знают этот спорт, у них есть любимые команды и гонщики. В этом году в Остине я чувствую реальную поддержку. Я с радостью поеду в Майами и даже в Вегас, если там пройдёт гонка».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё