Лоуренс Стролл: Успех в Ф1 - это не всегда выигранный титул

Лоуренс Стролл

В июле владелец Aston Martin Лоуренс Стролл заявил, что через пять лет его команда должна участвовать в борьбе за титул. В подкасте Beyond the Grid он уточнил, что именно будет определять её успех.

Лоуренс Стролл: «Aston Martin необязательно выиграть титул, но команда должна за него бороться. Победа – это вишенка на торте, но у команды должна быть способность каждый уик-энд бороться за победу в гонке. Всё как в любом бизнесе, которым я когда-либо управлял.

Я добивался успеха во всём, за что когда-либо брался. Но нет ничего ближе моему сердцу, чем команда Формулы 1, я с большой страстью отношусь к этому бизнесу. Успех здесь не всегда подразумевает победу в чемпионате. Успех – это стабильная борьба за победу.

Команда – это бизнес. В неё вкладываются сотни миллионов фунтов стерлингов. И это довольно крупный бизнес, где работают 750-800 человек. У нас есть подразделение, занимающееся созданием обычных автомобилей, а там пара тысяч сотрудников, так что это очень крупный бизнес. Конечно, команда Формулы 1 – это спорт, но спорт – это бизнес. Так же футбольная или хоккейная команда это не только спорт, но и бизнес».

Текст: . Источник: официальный сайт
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё