Марко: Mercedes будет фаворитом в четырех из шести гонок

Хельмут Марко

Консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что в следующих гонках в Mercedes смогут отыграться благодаря преимуществу в скорости...

Хельмут Марко: «На данный момент я вижу только две трассы, где конфигурация может дать нам преимущество – в Мехико и Сан-Паулу. На остальных трассах фаворитом будет Mercedes.

Я не знаю, как им удалось повысить мощность двигателя, начиная с Гран При Великобритании – для меня это загадка. Теперь в Honda должны добиться прогресса, а мы должны думать, как компенсировать нехватку скорости за счёт шасси.

Мы довольны результатом в Турции, но это было скорее попыткой свести потери к минимуму. Боттас был так быстр, что мы не могли его догнать. Хэмилтон мог создать больший отрыв, если бы не штраф. Он потерял много времени за Цунодой и Пересом, и этого ему не хватило в конце гонки. Таким и был наш план».

Хельмут Марко добавил, что Эдриан Ньюи полностью восстановился после велосипедной аварии, в которую попал четыре месяца назад. За это время инженер перенёс несколько операций, а в Турции впервые за долгое время приехал на гонку.

«У нас хорошая команда, но нас вдохновляет Эдриан, – сказал Марко. – В минувший уик-энд он вернулся на трассу и во многом нам помог».

Текст: . Источник: F1-Insider
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё