Валттери Боттас: В Турции должно быть много обгонов

Валттери Боттас

В Сочи Валттери Боттас долго не мог отыграться после штрафа за замену мотора. На пресс-конференции в четверг он подвёл итоги прошлой гонки и рассказал о целях на Гран При Турции.

Валттери Боттас: «Гонка в Сочи получилась сложной – обгонять оказалось труднее, чем я думал. Я надеялся быстро отыграться, но застрял за Гасли и проехал за ним большую часть первого отрезка. Я не мог ничего сделать, хотя пытался.

В конце гонки начался дождь, и мы абсолютно правильно решили рано провести пит-стоп. Таким образом удалось заработать много очков.

Последнее время наша машина эффективна на мокрой трассе, так что если в Стамбуле пойдёт дождь, у нас не должно быть проблем. Мы многое узнали о поведении и рабочем диапазоне шин, особенно промежуточной и дождевой резины. Надеюсь, сцепление с трассой будет выше, чем в прошлом году – тогда было сложно удержать машину даже на сухой трассе.

Мне нравится конфигурация турецкой трассы, гонщики с удовольствием здесь выступают. Я считаю, что эта трасса лучше подходит для борьбы, чем некоторые из тех, где мы гонялись последнее время. В Турции должно быть много обгонов.

Кто выиграет титул в этом году? У меня по-прежнему остаются математические шансы! Но если я проиграю, то мне хотелось бы, чтобы титул достался Льюису».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё