В Майами мечтают о третьей гонке в США

Строительство трассы вокруг комплекса Hard Rock Stadium, фото пресс-службы Гран При Майами

В мае следующего года впервые пройдёт Гран При Майами, и о том, что сооружение трассы вокруг спортивного комплекса Hard Rock Stadium идёт полным ходом, мы недавно рассказывали.

Но организаторы будущей гонки уже почувствовали всю привлекательность Формулы 1 как явления и видят, сколь быстро растёт её популярность в США, поэтому считают, что в Америке может с успехом проходить и три этапа чемпионата мира.

«Мы ещё не работаем напрямую с Circuit of the Americas (COTA – техасская трасса в Остине, принимающая Гран При США), но безусловно, чем больше гонок мы сможем проводить, тем больше будет армия болельщиков, а от этого выиграют все, – заявил Том Гарфинкл, управляющий партнёр Гран При Майами. – В конечном итоге мне бы очень хотелось увидеть и третью гонку в Соединённых Штатах, если в дальнейшем это станет возможным, а в Формуле 1 решат, что хотят её организовать.

Мы считаем, что если вы настоящий поклонник автоспорта, то чем больше будет гонок, тем лучше».

Гарфинкл также не исключает, что в будущем новая трасса в Майами сможет принимать этапы NASCAR и IndyCar, если для этого сложатся подходящие условия – впрочем, переговоры с промоутерами этих серий пока не начались.

«Я считаю, что это возможно, – сказал он. – Хотя решить задачу по составлению правильного календаря будет довольно сложно, учитывая, что мы поставлены в жёсткие временные рамки. Перед гонкой Формулы 1 в конце марта у нас проходит ежегодный теннисный турнир Miami Open, а до этого мы заняты футбольным сезоном. Летом же в Майами становится слишком жарко.

Так что мы ограничены по времени, если говорить о том, какие соревнования мы могли бы проводить на нашей трассе, поскольку она прежде всего предназначена для этапа Формулы 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё