Лэнс Стролл: Можно было лучше проехать финальный круг

Лэнс Стролл

На квалификации в Сочи гонщикам Aston Martin помешал трафик. Себастьян Феттель не смог пройти в финал квалификации, а Лэнс Стролл занял восьмое место...

Лэнс Стролл (8-й): «Я рад, что прошёл в финал, восьмое место – отличная стартовая позиция, позволяющая побороться за очки. Мы добились прогресса по сравнению с пятницей, и команда неплохо сработала в сложных условиях. Но я всё равно думаю, что мог лучше проехать финальный круг.

На третьем секторе на торможении перед связкой 13, 14 и 15 поворотов я попал в трафик – это испортило мне круг. Кроме того, в первой части квалификации мне помешал Даниэль Риккардо. Всё это немного обидно, но теперь мы с нетерпением ждём завтрашнего дня. До первого поворота здесь длинный отрезок, можно использовать слипстрим – посмотрим, как всё сложится».

Себастьян Феттель (11-й): «У нас была возможность добиться гораздо более высокого результата. Скорость машины позволяла без проблем пройти в финал квалификации, но на финальной попытке мне помешали, а в итоге не хватило совсем немного. Я недоволен собой, ведь я мог добиться более высокого результата и на предыдущем круге. В результате я стартую не так далеко от десятки, но, к сожалению, на этой трассе не так просто обгонять».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Лэнс великолепно сработал и квалифицировался восьмым, но если бы в финальной попытке не потерял много времени на третьем секторе за Серхио Пересом, то мог оказаться четвёртым. Жаль, что не получилось, но у нашей машины неплохой темп, а Лэнс великолепно пилотировал в переменчивых условиях. Его цель – завтра заработать много очков.

Во второй части квалификации Себастьяну тоже помешал трафик – на этот раз Юки Цунода. В результате ему не хватило пяти сотых, чтобы пройти в финал квалификации. Но он стартует с чистой стороны трассы и, как и Лэнс, постарается заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё