Леклер: Мы не ждём серьёзных улучшений от двигателя

Шарль Леклер

На Гран При России Шарль Леклер получит обновлённую силовую установку и в результате этого потеряет позиции на старте. В четверг в Сочи гонщик Ferrari выразил надежду, что новый мотор позволит команде сделать шаг вперёд, но добавил, что не рассчитывает на кардинальное улучшение.

Шарль Леклер: «В теории новая силовая установка немного лучше предыдущей, поэтому мы хотели как можно быстрее привезти её на трассу. В команде рассчитывают, что новинка позволит немного прибавить. Мы не ждём серьёзных изменений, но новый двигатель может стать шагом в правильном направлении.

Посмотрим, насколько сложно будет отыграться при старте с последних позиций. Актуальный прогноз обещает дождь в воскресенье, так что гонка может получиться непредсказуемой. Надеюсь, ситуация сложится в нашу пользу. Если погода окажется сухой, и у машины будет темп, то я смогу обгонять. Посмотрим, как всё получится, но я всё же предпочту дождь, поскольку на мокрой трассе, скорее всего, шансов у нас больше.

Хорошая новость в том, что нынешняя машина лучше прошлогодней, и мы это поняли уже в первой гонке. Я гораздо больше уверен в машине, результаты, в целом, стали лучше, и мы выступаем стабильнее по сравнению с 2020-м. Это говорит о том, что команда движется в правильном направлении, но впереди ещё долгий путь до наших целей – до борьбы за титул. Нужно продолжать работать в том же ключе».

Говоря о борьбе с McLaren за третье место в Кубке конструкторов, Шарль добавил: «Они проводят очень хороший сезон, к сожалению для нас! На протяжении всего года между нами очень плотная борьба, но в Монце они выступили очень сильно.

Сейчас наша задача сводится к тому, чтобы догнать McLaren, но они очень быстры и стабильны. Мы продолжим максимально выкладываться каждый уик-энд, и я надеюсь, что это поможет нам оказаться впереди в конце сезона. Пока они быстрее нас, но я надеюсь, что обновлённая силовая установка поможет сократить отставание.

Из оставшихся трасс сезона мы должны быть быстры в Мексике. Посмотрим, как в итоге получится на самом деле, но в этом сезоне мы уже видели несколько приятных сюрпризов».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё