Шумахер: Надеюсь, наша стратегия даст преимущество

Мик Шумахер

Неделю назад состоялась премьера документального фильма о Михаэле Шумахере, собравшего много положительных отзывов. Сын семикратного чемпиона Мик доволен работой с Netflix и получившимся фильмом.

Мик Шумахер: «Отзывы о фильме Schumacher были позитивными. Я говорил с несколькими людьми, посмотревшими картину – им понравилось. Нам тоже. Я очень рад, что у меня была возможность поделиться своим мнением и личной информацией. Да и сам я, участвуя в работе с фильмом, узнал об отце кое-что новое. Раньше мы много разговаривали о гонках, он рассказывал разные истории. Нам нравилось вспоминать прошлое. Гонки занимают важную часть жизни нашей семьи, и я многое знаю о разных событиях».

Также Мик Шумахер говорил о целях на следующий сезон: «Надеюсь, мы поборемся за позиции в середине пелотона – по-моему, это вполне реальная цель. Мы начали работу с новой машиной раньше остальных и потратили на неё большую часть бюджета на этот год. Надеюсь, это даст нам небольшое преимущество, особенно в начале года, и мы сможем стабильно зарабатывать очки. Я сделаю всё возможное для этого.

В этом году в квалификациях мы меньше уступаем машинам впереди, чем в гонках, где нам не удаётся всё сделать правильно. Порой мы неплохо выступали в гонках, но иногда они оказывались очень сложными. Квалификации доставили мне огромное удовольствие, участвовать в них было интересно. Надеюсь, однажды мы сможем проходить во вторую и в третью часть квалификации, и это будет очень интересно – с нетерпением этого жду.

В целом напарник – это главный соперник. Но до сих пор я не встретил ни одного гонщика, с кем было бы легко бороться. Я всегда стараюсь выступить как можно лучше».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё