Никита Мазепин: Постараемся побороться за очки в 2022-м

Никита Мазепин

В четверг в Сочи в Haas подтвердили контракт с Никитой Мазепиным на 2022 год. На пресс-конференции FIA перед Гран При России Никита говорил о задачах, которые предстоит решить в следующем сезоне.

Никита Мазепин: «Моя цель продолжить прогресс, который я показываю с первого этапа. К чему-то я не был готов, многому пришлось научиться, и мне ещё многое предстоит изучить.

Учитывая наши текущие позиции, мы можем идти только вперёд. Отставание от соперников должно стать намного меньшим, чем сейчас. Кроме того, я жду возможностей побороться с соперниками колесо в колесо. Кто знает, может мы начнём выходить во вторую или третью часть квалификации и зарабатывать очки».

Гонщик Haas рассказал, что на домашнем этапе к нему приковано повышенное внимание не только со стороны болельщиков, но и прессы, а перед этапом в Сочи к нему приезжала съёмочная группа Netflix, чтобы собрать материал для нового сезона Drive to Survive: «На прошлой неделе у меня было свободное время с понедельника по среду, затем я вернулся домой в Москву.

Мои американские друзья из Netflix приехали в гости. Мы вместе переделали кучу дел, были в моём университете, пили чай в моём доме, гоняли на квадроциклах на моей трассе, и это было весело!»

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё