Пьер Гасли: Уверен, проблема не повторится

Пьер Гасли

Перед гонкой в Монце на машине Пьера Гасли заменили силовую установку, ему пришлось стартовать с пит-лейн, но на первых кругах стало понятно, что с машиной что-то не так, и он сошёл с дистанции. В четверг в Сочи Пьер заявил, что команда решила проблему.

Пьер Гасли: «Мы разобрались с произошедшим в Монце. Это наша домашняя гонка, жаль, что там всё закончилось сходом. Но я уверен – больше таких проблем не будет. Мы сделали всё возможное, чтобы не повторить эту ошибку в будущем.

В прошлый уик-энд Юки не смог стартовать, а я сошёл в начале гонки – это большая неудача для нашей команды и тяжёлый удар в борьбе с Alpine F1 и Aston Martin за позиции в Кубке конструкторов. В целом, крайне неудачный уик-энд. Теперь важно вернуться на прежний уровень и заработать как можно больше очков в этот уик-энд.

Я доволен нашими выступлениями после летнего перерыва. Мы отлично выглядели в Спа, Зандфорте, и даже на квалификации в Монце, так что я не беспокоюсь по поводу нашей скорости. Нужно стабильно зарабатывать очки и не упускать ни малейшего шанса, потому что Алонсо и Окон регулярно зарабатывают очки. Пятое место в Кубке конструкторов очень важно для нас. Надеюсь, в ближайших гонках мы сможем сократить отставание».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё