Юки Цунода: Я рад встрече с Валентино Росси

Юки Цунода

После гонки в Монце Юки Цунода остался в Италии и в прошлый уик-энд посетил этап MotoGP на трассе Мизано. Гонщик AlphaTauri поделился впечатлением об увиденном и рассказал о встрече с Валентино Росси.

Юки Цунода: «Я впервые посетил этап MotoGP и получил незабываемый опыт. На меня большое впечатление произвёл звук моторов – я не думал, что будет настолько громко. Кроме того, гонщики разгонялись до скоростей выше 300 км/ч, а из всей защиты на них были только гоночные комбинезоны, но при этом они все атаковали на пределе.

Я смог встретиться с Валентино. Интересно, что у 99% болельщиков были футболки с его атрибутикой. Для меня было большой честью встретиться с ним, ведь его достижения в MotoGP просто невероятные. Кроме того, я смог встретиться с Марком Маркесом и японским гонщиком Такааки Накагами. Я был рад с ним пообщаться».

Говоря о Гран При России, Юки отметил: «У меня много приятных воспоминаний о Сочи Автодроме по выступлениям в Формуле 2, но посмотрим, что у меня получится в этот уик-энд. По опыту, который у меня есть, могу сказать, что в Формуле 1 всё иначе, поэтому приходится много работать. В гонке постараюсь хорошо стартовать и максимально использовать все возможности».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё