Джо Рамирес: Хэмилтон удивит всех!

По мнению ветерана Формулы 1 Джо Рамиреса, работавшего еще в шестидесятые с братьями Родригесами, дебютант McLaren и Формулы 1 Льюис Хэмилтон без проблем освоится в гонках Гран При.

«Вот увидите, Хэмилтон станет открытием сезона, – заявил Родригес в интервью итальянскому еженедельнику Autosprint. – Он сообразителен и рядом с Алонсо – в исключительно благоприятных условиях – сможет быстро всему научиться. Соперничество с Алонсо также пойдет ему на пользу. Он выстоит – McLaren отлично его готовила. Он побеждал везде, где гонялся, обладает очень крепким характером и свое место в команде получил по заслугам».

По свидетельству Рамиреса, Льюису Хэмилтону не придется осваиваться в команде – он давно уже стал здесь своим человеком: «У Монтойи и Райкконена были лишь формальные отношения с механиками, а Хэмилтона здесь считают своим, потому что он частенько бывал на базе, мы видели, как он мужал и становился опытным гонщиком. Механики относятся к нему с любовью. Он не похож ни на одного гонщика, с которыми мне довелось работать в McLaren. Команда всегда приглашала опытных пилотов, не новичков. Но по тому, как быстро Льюис осваивается в Ф1, он напоминает мне Франсуа Сэвера из Tyrrell. Тот тоже дебютировал в Ф1 в качестве напарника чемпиона мира, Джеки Стюарта, но сразу поехал очень быстро».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Эдди Чивер
Следующая новость
Рамирес: Деннис уйдет чемпионом
Читайте ещё