Леклер: Мне очень нравится новый формат уик-энда

Шарль Леклер

Гонщик Ferrari Шарль Леклер на пресс-конференции в Монце рассказал о своём особом отношении к этой трассе, а также отметил, что рад за Джорджа Расселла, которого считает очень талантливым.

Шарль Леклер: «Каждый раз, приезжая в Монцу как гонщик Ferrari, я чувствую, какое это особенное место. Вчера мы были в Милане, а за день до этого – на базе в Маранелло, поэтому знаем, что по мере приближения гонки поддержка болельщиков ощущается всё сильнее.

Даже когда сегодня утром мы выходили из гостиницы, то сразу увидели сотни людей, которые просто нас ждали. Очень приятно это видеть и чувствовать такой приём. Но уик-энд лёгким не будет, в этом году Монца – одна из самых сложных для нас трасс, но мы постараемся сделать всё, что в наших силах.

Мне очень нравится новый формат уик-энда. Обычно в пятницу мне скучновато, ведь по ходу тренировок мало что происходит, но сейчас, если ты хорошо отработаешь в первой сессии, это может обеспечить тебе заметное преимущество, ведь это единственная тренировка, предшествующая квалификации. Такие пятницы мне по душе! Кроме того, в субботу нас ждёт ещё одна короткая гонка, и это тоже очень интересно.

Если говорить о новостях этой недели, когда несколько команд подтвердили контракты с новыми гонщиками, то я очень рад за Джорджа Расселла, с которым во времена выступлений в картинге мы были напарниками. Он по-настоящему талантливый гонщик и производил очень сильное впечатление уже тогда.

Мы были напарниками, когда нам было лет 13-14, и Алекс Элбон тоже выступал в нашей команде, хотя и в более старшей категории. Хорошие были времена! Джордж умел справляться с любыми условиями, он просто садился за руль и сразу ехал быстро. Его талант ярко проявлялся и потом, когда он уже выступал в формулах.

С переходом в Mercedes перед ним открываются отличные возможности, и я желаю ему всего наилучшего!»

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё