Джовинацци: Из-за прокола не удалось добиться большего

Антонио Джовинацци и Эстебан Окон

В Зандфорте Alfa Romeo вновь не удалось заработать очки, хотя Антонио Джовинацци стартовал седьмым. В середине гонки ему пришлось провести незапланированный пит-стоп, что не позволило добиться большего. Роберт Кубица финишировал за напарником и доволен итогами дня.

Антонио Джовинацци (14-й): «Я хорошо стартовал, но не лучшим образом проехал первые круги. После старта я боролся с соперниками на прямой, но там не было места для трёх машин. К тому же я находился на внешнем радиусе. Мне удалось остаться в десятке, но в середине гонки я получил прокол заднего правого колеса. Не знаю, что произошло. Пришлось совершить дополнительный пит-стоп, на этом борьба для меня закончилась.

Я рад, что на следующей неделе нас ждёт гонка в Италии, где я встречусь с местными болельщиками. Обычно в Монце наша команда выступает неплохо, с нетерпением жду этого уик-энда».

Роберт Кубица (15-й): «Как и ожидалось, сложная гонка. Перед стартом я перекинулся парой слов с Джорджем Расселлом. Он поинтересовался, как у меня дела, и я сказал, что впереди сложная гонка. Он ответил, что это одна из самых сложных трасс в плане физической нагрузки. Так и оказалось, тем более после долгого перерыва в выступлениях в Формуле 1. Но это нормально.

В техническом плане было нелегко. Я впервые работал с самыми жесткими шинами, впервые за два года боролся с соперниками в Формуле 1, но я доволен своей работой. Одиннадцать лет мне не хватало реальной борьбы на трассе. В 2019-м мы выживали, а не получали удовольствие, а сегодня я провёл несколько классных поединков – атаковал Феттеля, догнал Латифи и опередил его на финальном круге. Можно было добиться более высокого результата...

Я реально оцениваю свои возможности и место в команде. Формула 1 – это самый сложный чемпионат, вершина автоспорта, и я трезво смотрю на ситуацию. Я уже получил отличный шанс в этот уик-энд. Можно сказать, что в Формуле 1 за последние 15 лет выступали три разных польских гонщика, и это каждый раз был один и тот же человек, которому удалось дважды вернуться в чемпионат. Посмотрим, что меня ждёт в будущем».

Текст: . Источник: официальный сайт
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё