Сафнауэр: Надеюсь, погода улучшится и гонка состоится

Отмар Сафнауэр

Из-за погоды старт гонки в Спа отложен. Ходят разные слухи: от переноса гонки на завтра до отмены из-за плохой погоды. Руководитель команды Aston Martin Отмар Сафнауэр считает, что не стоит принимать поспешных решений.

Отмар Сафнауэр: «Надеюсь, что решение об отмене гонки не будет принято слишком рано. Посмотрим, улучшится ли погода. На гонку нужно два часа, около 20 часов станет темно, так что если мы сможем дать старт до 18:00, гонка состоится. Я надеюсь, что дождь стихнет, но здесь сложно делать какие-либо прогнозы. Надеюсь, что ситуация улучшится, и гонка состоится.

Сегодняшние условия очень похожи на те, что были в Гран При Бельгии 1998 года, когда Jordan завоевали победный дубль. Тогда произошла авария из-за плохой видимости, и я не думаю, что нам такое нужно. Нам нужно, чтобы условия немного улучшились, и тогда мы сможем начать гонку. Вчера Себастьян говорил, что следует остановить квалификацию – сегодня он давал схожие комментарии. Он сказал, что на трассе много воды, и ситуация не улучшилась».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё