Пьер Гасли: Мне нравится выступать в таких условиях

Пьер Гасли

Пьер Гасли показал шестое время в квалификации, а его напарник не смог пройти во вторую часть квалификации, но надеется отыграться в гонке.

Пьер Гасли (6-й): «Классный день – было весело! Мне очень нравится выступать в условиях, когда не знаешь, чего ждать от трассы и надо показать, на что способна машина. Мы снова отлично выступили в квалификации, я занял шестое место – хорошая стартовая позиция.

Сегодня было нелегко, и я рад, что Ландо самостоятельно выбрался из машины, и с ним всё в порядке. Понятия не имею, какой будет погода завтра: она меняется каждый день, так что я узнаю, что нас ждёт, только когда утром открою шторы».

Юки Цунода (17-й): «По ходу уик-энда я старался постепенно прибавлять в скорости и чувствовать себя увереннее. По-моему, у меня получилось, я прогрессировал по ходу сессий.

Условия в квалификации были сложными, мне не хватает опыта в пилотировании машины Формулы 1 в дождевых условиях. Жаль, что я не прошёл во вторую сессию, хотя машина позволяла это сделать. Но мне не хватило скорости. Вероятно, надо надеяться на переменчивые условия в гонке, чтобы я мог отыграть позиции».

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё