Шарль Леклер: Мы рано выехали на вторую попытку

Шарль Леклер

Оба гонщика Ferrari не прошли в финал квалификации в Спа. Опасаясь дождя, они рано выехали на вторую попытку, но ошиблись в прогнозах.

Шарль Леклер (11-й): «Мы слишком рано поехали на вторую попытку. Я был недоволен результатом и сообщил об этом команде, но мне сказали, что в конце второй части квалификации мог пойти дождь – это было видно по погодному радару. Теперь я понимаю, почему мы выехали раньше. Это могло сыграть нам на руку, но сегодня нам не повезло. Так бывает.

Я доволен балансом машины, особенно в квалификации, но она оказалась не так быстра, как хотелось бы. Посмотрим, что нас ждёт завтра. Думаю, гонка будет сложной. Если продолжится дождь, многое будет зависеть от удачи. Завтра будет интересно».

Карлос Сайнс (13-й): «Погодные условия сегодня очень непростые. Хорошо, что Ландо Норрис не пострадал в аварии, удар был довольно сильным. Это еще раз доказывает, что тот поворот нужно реконструировать.

Что до меня, я раздосадован, поскольку впервые за долгое время в дождевых условиях оказался на очень далекой позиции. Мы должны разобраться, что именно пошло не так, и каким образом это исправить, ведь в Имоле под дождем мы были очень быстры, а сегодня вышло совсем иначе.

Когда я отправился на попытку, нам казалось, что мы среагировали оптимально. Ожидалось, что дождь усилится через пару минут, я был на промежуточных шинах, но в итоге дождь усилился на три минуты позже, и получилось, что мы выехали слишком рано. Впрочем, главной проблемой было не это, а нехватка сцепления с трассой у передних шин и моя недостаточная уверенность в машине».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё