Леклер: Надеюсь, в Спа мы снова сможем удивить

Шарль Леклер

Перед началом уик-энда в Спа Шарль Леклер вспомнил прошлую гонку в Венгрии, рассказал об ожиданиях от Гран При Бельгии и подготовке к следующему сезону.

Шарль Леклер: «Я быстро забыл об инциденте в Венгрии, хотя и думал об этом дольше, чем продолжалась моя гонка. Уже в понедельник меня занимали другие мысли: начинался отпуск, и я хотел забыть о гонках и переключиться на другое.

Жаль, что в Венгрии всё закончилось сходом – у нас был отличный шанс. К сожалению, всё сложилось не так, как хотелось бы. Это часть гонок, сейчас я сосредоточен на второй половине сезона.

Теоретически в Спа нам будет нелегко. С другой стороны, в этом году мы не раз преподносили сюрпризы, надеюсь, мы и в этот уик-энд сможем удивить. Команда готовит новинки в области гибридных технологий силовой установки, но я не знаю, когда мы сможем использовать обновлённый двигатель.

Перемены в регламенте в следующем году – это отличный шанс не только для нас, но и для остальных. Все начинают с нуля. Наша команда неплохо работает, и я в неё верю. Для нас это действительно шанс. Надеюсь, мы всё сделаем верно и сможем в следующем году побороться за титул».

В 2019 году Шарль Леклер перешёл из Alfa Romeo в Ferrari и сразу стал бороться за победы. Сейчас ходит много разговоров о контракте Джорджа Расселла с Mercedes, и монегаск считает, что гонщик Williams давно заслужил такой шанс.

«Здорово, если Джордж получит место в Mercedes – он этого заслужил, – сказал Леклер. – Из-за разницы в скорости между машинами в Формуле 1 сложно судить о возможностях гонщика. Поскольку Расселл выступает в Williams, непонятно, насколько он быстр. Но он стабильно добивается неплохих результатов. Я раньше боролся с ним и знаю, что он сильный соперник. Он заслужил переход в Mercedes».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё