Пьер Гасли: Меня огорчила отмена Гран При Японии

Пьер Гасли

На пресс-конференции перед Гран При Бельгии Пьер Гасли говорил о перспективах команды в Спа и об отмене этапа в Сузуке.

Пьер Гасли: «В середине пелотона очень плотные результаты. У нас были интересные поединки с McLaren и Ferrari, но наши реальные соперники – Alpine F1 и Aston Martin, с которыми мы ведём борьбу за пятое место в Кубке конструкторов. У нас быстрая машина, особенно в квалификациях, но в гонках темп соперников обычно выше. Главное – избегать проблем и использовать любую возможность заработать как можно больше очков.

Борьба с Alpine F1 и Aston Martin продолжится, наша цель – опередить их по итогам сезона. За всю свою историю в Формуле 1 команда Toro Rosso/AlphaTauri не поднималась выше шестой позиции в Кубке конструкторов, так что моя личная цель – завоевать для команды пятое место. Вместе мы сможем достичь такого результата, если всё сделаем идеально.

У нас хорошая машина, я считаю, что в Спа мы сможем пройти в финал квалификации. Одна из сильных сторон команды в этом году – нам удаётся добиться эффективной работы машины. Она была быстра на всех трассах, кроме Сильверстоуна. Уверен, впереди успешный уик-энд. Раньше мы неплохо выступали в Спа. Сейчас все в хорошем настроении, в команде позитивная атмосфера, мы настроены на борьбу. Я верю, что мы добьёмся отличного результата.

Меня очень расстроила новость об отмене Гран При Японии. Мне нравится эта страна и её история, я жил там некоторое время, меня всегда поддерживали, ведь я гонщик Honda. Обидно, что гонку отменили, ведь это последний сезон для Honda в Формуле 1.

Перед летним перерывом я рассказывал команде, друзьям и семье, что буду рад вернуться в Японию после отмены гонки в прошлом году. Я знал, что там что-то происходит, и все хотели понять, как пройдёт Олимпиада, чтобы принять решение о гонке. Мне очень жаль, что Гран При не состоится, я сочувствую Honda. Уверен, в будущем мы вернёмся в Сузуку, но было бы здорово в последний раз там выступить в качестве гонщика Honda и вместе с нашими японскими мотористами. Очень печальные новости».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё