Валттери Боттас: У меня нет новостей о будущем

Валттери Боттас

Валттери Боттас потеряет пять мест на старте Гран При Бельгии в качестве штрафа за аварию в первом повороте венгерской гонки. В Спа гонщик Mercedes рассказал, что во время подготовки к уик-энду основное внимание уделит темпу на длинной дистанции, чтобы в гонке быстро отыграть позиции.

Валттери Боттас: «В Спа достаточно велико значение гоночного темпа, поэтому основное внимание я уделю работе по повышению скорости на длинной серии кругов. При этом нужно не забывать и о квалификационном темпе, поскольку необходима хорошая стартовая позиция – мне бы не хотелось стартовать за пределами первой десятки. В Спа можно обгонять, но для этого у тебя должен быть высокий гоночный темп.

Полагаю, в этот уик-энд нас ждёт плотная борьба с Red Bull. Сейчас невозможно сказать, кто окажется впереди, поскольку отрывы минимальны. Мы постараемся использовать всю ту информацию, которую удалось получить на прошлом этапе, но, как я сказал, нас вновь ждёт плотная борьба».

Отвечая на вопрос, знает ли он, в какой команде будет выступать в следующем сезоне, Валттери сказал: «На данный момент у меня нет новостей, которыми можно поделиться. Кто знает, может мне уже что-то известно, а может и нет. Как я сказал, мне пока нечем поделиться. Думаю, я не должен больше ничего пояснять. Новостей нет, сейчас мы в Бельгии, и задача заключается в том, чтобы заработать как можно больше очков».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё