Фредерик Вассёр: Кими по-прежнему мотивирован

Фредерик Вассёр

В Alfa Romeo планируют в сентябре назвать состав на следующий год, а пока в паддоке ходит много слухов о том, кто может заменить Кими Райкконена, которому в октябре исполнится 42 года. Руководитель команды Фредерик Вассёр уверен, что несмотря на возраст финский гонщик по-прежнему мотивирован и сосредоточен на работе.

Фредерик Вассёр: «Кими – один из ключевых элементов в нашей программе работы на симуляторе. За предыдущие несколько месяцев мы добились заметного прогресса в этой сфере, и главную роль здесь сыграл Кими. Он приезжает на базу команды до и после каждой гонки, и за его работой приятно наблюдать. Это значит, что он по-прежнему мотивирован. Если мы попросим Кими поработать на симуляторе в 8 утра, он появится ровно в 8 утра, причём с улыбкой на лице.

В Формуле 1 важен каждый сезон, и это касается всех. Если вы думаете, что тот или иной сезон не сыграет особой роли, значит, для вас всё закончилось. Я хочу, чтобы наши гонщики понимали: максимально качественно выполнять свою работу важно не только для них самих, но и для всей команды. В нашем спорте очень высокая конкуренция, и все должны это осознавать».

Текст: . Источник: Formula 1 Magazine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё