Феттель: Старт на Soft может стать преимуществом

Себастьян Феттель

В Aston Martin только Себастьяну Феттелю удалось пройти в финал квалификации в Венгрии, но в команде надеются, что завтра Лэнс сможет отыграться...

Себастьян Феттель (10-й): «У меня возникли небольшие проблемы с тем, чтобы в финальной попытке добиться эффективной работы резины. Возможно, я мог оказаться девятым, но если реально оценивать нашу скорость, десятое место – достойный результат.

Я думаю, что старт на Soft может стать преимуществом, вопрос в том, сколько кругов выдержат эти шины. Вчера они отлично работали, посмотрим, удастся ли реализовать стратегию одного пит-стопа после старта на Soft».

Лэнс Стролл (12-й): «Я был близок к попаданию в финал, поэтому обидно занять только 12-е место. В первой части квалификации мы показали отличную скорость и заняли шестое место, а во второй было немного сложнее.

И всё же есть позитивный момент – можно выбирать шины для старта и стратегию, которая отличается от той, что используют гонщики в десятке. В столь жарких условиях приходится нелегко, и если сегодня шины теряли эффективность на последнем секторе, завтра деградация сыграет свою роль. В гонке может произойти что угодно, у нас есть шанс заработать очки – и это наша цель».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «У нас неплохие позиции, чтобы завтра заработать очки. Возникли проблемы с недостаточной поворачиваемостью, но наши гонщики отлично справились.

Лэнс может выбирать резину для первого отрезка, а прошедший в финал Себастьян обязан стартовать на тех шинах, которые использовал во второй части квалификации. Разная стратегия даёт интересные варианты, вечером мы их проанализируем.

Себастьян постарается сохранить свою позицию, а задача Лэнса – отыграть как можно больше позиций, что в этом году ему не раз удавалось».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё