Джовинацци: Нам не хватает скорости для борьбы за очки

Антонио Джовинацци

Антонио Джовинацци считает, что в Венгрии Alfa Romeo сможет заработать очки, только если у более быстрых соперников возникнут проблемы. Итальянский гонщик опасается, что на Хунгароринге повторится тенденция прошлых этапов, когда после уверенных пятничных тренировок команда теряла скорость в квалификации.

Антонио Джовинацци: «Сложно сказать, какого результата мы сможем добиться в гонке. Многое зависит от того, сколько машин впереди нас не доберутся до финиша. Наша ситуация не меняется уже несколько гонок – мы недалеко от первой десятки, но недостаточно быстры, чтобы благодаря собственной скорости попасть в неё.

С точки зрения скорости и особенностей поворотов, венгерская трасса похожа на Монако, поэтому мы можем ожидать примерно таких же результатов. Мы знаем, что на Хунгароринге действительно сложно обгонять, поэтому квалификация имеет критическое значение. Результаты в гонке во многом будут зависеть от субботних результатов.

Возможно, что отсутствие длинных прямых и большое количество поворотов больше подходит нашей машине. Однако уже много раз в этом году было, когда мы думали, что трасса подходит нам, а в реальности всё оказывалось не так. В пятницу и в субботу мы будем лучше понимать наши шансы. Кроме того, критически важное значение имеет работа с резиной.

Главное, чтобы не получилось так, как уже было несколько раз в этом году — мы показывали неплохой темп в пятницу, но откатывались назад в субботу. Необходимо избежать этой тенденции в этот уик-энд, поскольку, как я сказал, в Венгрии очень важна стартовая позиция».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё